Топ-100

Shopping Guide — шаг к новому формату

Если оценивать женские журналы о моде и стиле по популярности и полезности для своих читательниц, то Shopping Guide лишь немного уступит всемирно известным Vogue и Elle, заняв третье место. Миллионы женщин доверяют советам и рекомендациям Shopping Guide — и не только в плане покупок, но и при создании собственного образа, и даже в сфере отношений.

Можно сказать, что раньше журнал слишком тяготел в сторону так называемого «глянца» — и наверное, это лишало его части потенциальных читательниц. Однако фэшн-стори, вышедшая в февральском номере журнала, выполнена скорее в европейском формате — сдержанном и спокойном. Съемка, созданная талантливой и креативной командой — стилистом Сергеем Сурковым, редактором Алисой Радловой и фотографом Аленой Березиной — дает основания думать, что Shopping Guide решил немного изменить свою концепцию в лучшую сторону. 

Оценить «атмосферу» февральского Shopping Guide можно уже по обложке — и безусловно, номер порадует давних поклонниц журнала и привлечет внимание женщин, еще не читавших его страниц.