Топ-100

Корпоративный календарь

Работать в компании, деятельность которой искренне нравится, и радоваться тому, что помогаешь ей развиваться и покорять новые ступени — это, безо всякого сарказма, настоящее счастье, хоть и достается оно не всем. Но уж если работу можно назвать любимой, то и труд в ней — неотъемлемая часть жизни, и коллеги — вторая семья. А в какой же семье не принято дарить подарков на Новый год и другие праздники?

Обычно корпоративные подарки так или иначе связаны с деятельностью компании. Это может быть даже выпускаемая продукция — если, конечно, речь не идет о заводе, занимающемся проектированием и сборкой космических ракетоносителей. А в последнее время все больше входит в моду корпоративный календарь. Не только стильно и красиво, но и уж точно пригодится каждому сотруднику.   

 

Понятно, что на коленке такой календарь не сделать. Для этого понадобится помощь профессионального фотографа. Прежде всего, он поможет вам определиться, что именно вы хотите видеть на страницах календаря. Может быть, это будет ваш офис — изнутри и снаружи, как демонстрация того, какой путь вы прошли вместе. А может быть, в главной роли выступит ваша продукция — как напоминание об успехах прошедшего года и амбициях наступающего. И конечно, моделями для такого календаря можете стать вы сами и ваши лучшие сотрудники — это не только отличное поощрение за работу, но и стимул в дальнейшем трудиться не хуже. 

 

Хороший корпоративный календарь может стать подарком не только для сотрудников, но и для клиентов компании. Он расскажет о вашей деятельности гораздо ярче и убедительнее, чем любой пиар-менеджер, а главное, сделает это ненавязчиво. И ваши сотрудники станут не просто персонажами по ту сторону телефонной трубки, а живыми и креативными людьми, с которыми хочется общаться, работать и дружить. 

 

Кстати, съемочный процесс — сам по себе подарок не хуже, чем готовый календарь. Кому в детстве не хотелось стать фото- или кинозвездой? Под пристальным вниманием профессиональных парикмахеров, визажистов и зрачка фотокамеры вы и ваши сотрудники почувствуете, как мечта становится реальностью. Вне зависимости от того, что вы выберете — красочный отчет о деятельности компании, или может, фотосессию в оригинальных костюмах — в любом случае, работа над созданием календаря не утомит вас, а станет интереснейшим развлечением, вспомнить о котором будет приятно еще долгие годы. 

 

Имейте в виду, что чем раньше вы займетесь созданием своего календаря — тем лучше. В преддверии Нового года хорошие фотографы нарасхват, а ведь вам понадобится не только провести собственно съемку, но и сверстать календарь, и отпечатать тираж, и успеть раздать его вашим сотрудникам, а еще разослать клиентам компании, которые за долгие годы тоже стали членами семьи. Откладывать все это на последний день года нельзя, начинать пора уже сейчас.